Чтобы заглянуть на миллионы лет назад или приоткрыть завесу будущего не нужно даже машины времени — достаточно просто поднять голову и посмотреть на звезды. Они сверкают в кромешной темноте ночного неба, озаряя твой путь туда, где истории оживают. Следуй за своей путеводной, дорогой путник, и она обязательно приведёт тебя в место, где жизнь идёт кувырком, где приключения тянут в водоворот событий, где от твоих решений зависит судьба галактик. И пусть это лишь история в твоей голове - она будет хорошей. Потому что, знаешь, это действительно хорошая история. Самая лучшая.

Ванда помнила буйство алого пред глазами света, рокот светового меча и запах обданной огнем плоти. Ванда помнила, что физическая боль была жалка в сравнении с тем, что внутри она ощущала. Ванда помнила, как слова, подобно битому стеклу, глотку резали, наружу выходя, прежде чем он покончил со всем одним махом. Ванда помнила его глаза, которые будут душу терзать отныне и до конца дней.... читать дальше

cross effect

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cross effect » СРЕДИ ОГНЕЙ ВСЕЛЕННОЙ » Во имя


Во имя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

James Vega & Liara T'Son
2186 год, 17 июня

https://78.media.tumblr.com/47cd2b801e7286b3a4c614f400c10138/tumblr_nmfcpureX01qazfcpo5_r1_400.gif

И придёт время, когда тебе нужно будет выбирать. И не испугаться камней.
Во имя.

Отредактировано Liara T'Soni (2018-08-08 02:23:10)

+2

2

Неправда,что бой ведут до последнего патрона.Бой ведут просто-до последнего. ©

Данные на запрашиваемый объект:

Человек. Мужчина.
28 (двадцать восемь) полных лет. Землянин. Служит ВКС Альянса более....

Правонарушений, взысканий не имеет.
Семейное положение ...

Замеченные связи.
Назначение: Ванкувер, военная база. Охрана объекта гриф 456-78- 3.

— Лиара, не думаешь, что ставишь не на того? — Ферон протягивает длинные ноги по ту сторону железного стола. Внимательного цепкого взгляда дрелл не сводит, даже когда отпивает крепкий, как нефть, кофе. — Он мальчишка. Говорят, довольно экспрессивный. В личном деле этого нет, подозреваю почистили щенку прошлое, чтобы он трудился на благо родины.

—  Щенки ныне патриотичные, Ферон. Но их верность заслужили не золотые погоны Альянса, — откладывает тонкую пластину датапада. —  Скажи мне. Какое число людей ненавидят батарианцев? Я не беру в расчёт организацию "Чистый космос". Возьмём именно тех, кто помнит, например, Мендуар, помнится там есть считанные выжившие и беглые рабы. Прибавь ещё колонии и корабли. Та, кто устроил чистку самой жестокой расы сейчас — герой.

Морщится.
Шепард не хотела такой славы. Убийцы. Но именно это теперь главное достояние. Агитки "Цербера". Пикеты возле главного штаба на Земле и на Цитадели.

— И это лишь то, что известно теперь. Шепард защитила сотни колоний. Есть свидетели. Поверь. Её будут спасать вот такие, как ты выразился, щенки. Да, я ставлю на Вегу. Он поможет. Я помогу ему помочь. Распорядись дроидам подготовить транспортник. Мне надо быть на переправке к завтрашнему дню.

***

Послание на личный канал кпк, что едва ли могло быть посылкой от спамеров экстранета, она готовила заранее и заранее выслала письмо.
Время, место, дата.
Никакой конкретики.

" Если вы хотите спасти жизнь Джейн Шепард, приходите в клуб "Кобра". Это не розыгрыш. Я знаю кое-что, что вас заинтересует. Доброжелатель.
Время: 16:00
Место: VIP. Ложа V"

Всё, как в дешёвых земных фильмах про шпиона, не менее умелого, чем Бласто.

Лиара ждёт посетителя за пятым столом в вип зоне. Дополнительные метки на лице делают её неузнаваемой для массы людей, в принципе не способных отличить одну азари от другой. Как и неброский тёмный брючный костюм.

Поглядела на циферблат настенных ретро-часов.

15.48.

Ну, насколько ты точен?

Отредактировано Liara T'Soni (2018-08-08 20:37:43)

+2

3

Спасти жизнь... Громкие слова, вонзающиеся острыми иголками под ногти. Вега - неплохой солдат и даже может быть бесконечно хорош на поле боя, в моменты своей ярости и просветления. Он может убаюкивать врага колыбелью автоматной очереди, один за другим. Прекрасно владеть оружием, разбираться в мельчайших тонкостях, на вес определять серию и производителя, а так же ставить неповторимые рекорды по сборке с закрытыми глазами. Он талантливо блефует в покере и на спор сможет перепить даже самого стойкого крогана. Вега великолепно готовит, спасибо за это бабушке, и профессионально владеет искусством флирта. Черт возьми, он действительно хорош во многом, но... спасти жизнь... Это наука, которая дразнит его, заставляет гнаться за ней и никогда не дается в руки. Это знание, которое он не смог постичь. Это то, что давалось ему с невероятным трудом, сквозь стиснутые зубы и зажмуренные глаза. Он так и не смог сдать экзамен на пять. Хотя не привык сдаваться, и не оставляет попытки пробовать снова.

Спасти жизнь Джейн Шепард... Какая точность выстрела - в самое сердце. С каких пор жизнь самой капитан Шепард легла в его руки точно пушистым котенком? С чего Андерсон решил, что лейтенант Джеймс Вега, так безответственно бросившийся во все тяжкие в самоволку на Омеге, стал вдруг отличным кандидатом в телохранители? Не на того ставите, Адмирал! Спросите отряд Дельта. Спросите Эссекса, Камилу или Мейсона. Их невозмутимое безмолвие будет вам ответом. Впрочем, уже не важно. Этот пушистый комок жизни уже пригрелся в его руках. Вега все равно пойдет на эту встречу. Выручать ли коммандера, или полировать до блеска оборзевшие морды недоделанных болванов, что смеют так убого шутить. Или угрожать.

Стрелка часов цепляется за последнюю минуту четвертого часа. 15:59. И его массивная фигура накрывает своей тенью стол, за котором сидит, вполне вероятно, автор письма. Азари. Вега никогда не страдал ксенофобией, да и расизмом болен не был. Но в его жизни стало слишком много азари. Слишком много, чтобы начать испытывать нетерпение и раздражительность по отношению к ним. Он знавал многих представительниц феминной расы, особенно хорошо проводил время с ними на Омеге. Но все как одна: важный вид с высоко задранным носом, взгляд которых не задерживается на твоем лице и на минуту. Природа наделила их всем необходимым: невероятной красотой, блестящим умом и долголетием. В их руках все козыри. Они поклоняются Богине, и сами ведут себя как Богини. От того они порой и не пытаются снизойти до такого гранта как Вега.

Сидящая перед ним особа не была ему знакома. Хотя Вега старательно перебирал в голове всех знакомых Джейн Шепард азари, которым действительно есть до нее дело, и на ум пришло только одно имя - доктор Т'Сони. Он услышал его впервые на Фел Прайм. Тогда на малюсенькой голограмме омнитула он не разглядел ее лица, даже не старался. Да, если бы и смог - едва ли вспомнил бы сейчас. После всего случившегося ему и его собственное лицо теперь кажется незнакомым. К тому же отличить этих представительниц расы голуботелых одну от другой иногда довольно потное дело. Кем бы не была эта женщина, он все равно не станет тратить слишком много времени на пустые разговоры.

- Если есть что сказать, то лучше сказать это сейчас. - Джеймс остался стоять неподвижно, пытаясь разглядеть лицо незнакомки в приглушенном свете клуба. Что значила эта встреча в таком месте? Какую игру она затеяла? Как только, и если, он вернется на базу, то непременно сообщит о разговоре Шепард. Вега не привык действовать за спиной и строить какие-то мутные схемы. Да, и что такого может угрожать Шепард, когда она сидит под надежным железным крылом Альянса? Когда такие как Вега готовы отдать за нее свою собственную жизнь. По крайней мере Джеймс в это верил. Но уже сотню раз пожалел о том, что оставил там ее одну. - Ты что-то знаешь? Коммандеру что-то угрожает? - океан нетерпения накрыл своей волной, и Джеймс выставил руки на стол, чтобы нагнуться поближе к азари. Вот так. Глаза в глаза. Мысленно доставая оружие из камуфляжных штанов. - Почему я? - скидывает вопрос, коловшийся как старый шерстяной свитер.

Отредактировано James Vega (2018-08-18 14:00:50)

+2

4

Не отшатнулась от рывка, теперь разглядывая человека совсем близко. Дейсвтительно, совсем молодой. Быть может Ферон был прав? И Лиара поспешила с решением привлечь к помощи того, о ком знает только по докладам? На многое ли способен простой дисантник.
Расспрос Трии дал только поверхностное представление.

Однако читая его реакцию, граничащую со злостью, перехватывая мимику - как, раздувает ноздри и как напряжены губы, да руки, сложно представить, что у этого "щенка" мало решимости. Хотя бы это внушает толику уверенности. Хорошо, если Лиара верно толкует чужие эмоции.

— Он хороший содат и исполнительный, даже слишком. Если его заинтересовать, то он станет слушать... — Трия Нувани неопределённо щёлкнула пальцами. — Как мальчишка, - в голос закралось что-то, наподобии вины. Что не удивит, если знать историю знакомства Веги и Нувани. Лиара читала и отчёт, просматривала видео сводки.

Т'Сони поднялась, огибая Вегу и только тогда, когда проведя по сенсорному замку, убедилась что дверь вип комнаты за ними надёжно схлопнулась, обернулась к мужчине:

— Я не буду вас обманывать и ходить вокруг да около, — возвращаясь к столу, достаёт инфопластину. — Меня зовут Лиара Т'Сони. Я думаю, моё имя вам знакомо. Несколько лет назад я была в команде капитана Шепард. Сядьте, — устало улыбнувшись, кивает на мягкий, из синтетической красной кожи, диван.

— Вы, потому что вы, по моим данным, один из конвоиров Джейн Шепард. А я вижу, что вам не всё равно, что с ней будет, Вега, — как и любому мальцу, кто глядел и глядит на агит плакаты величайшего героя человечества. Пожалуй, Призрак выбрал лучшее время для информационных атак. Вот-вот, того гляди, армия пойдёт против своих же. Лиаре глубоко наплевать, что будет в этом мире, ей не плевать что будет с Джейн. Однако Джейн же не плевать на родину, а значит она обязана сделать всё правильно, без шума. Не без помощи Андерсона и ему подобных.

— Вот, — перед Вегой, на стеклянную столешницу, ложится датапластина. — Здесь последняя переписка дипломатического корпуса Альянса и Батарианской Гигемонии. Кхар'Шан требует выдачи преступника и конвоя в их столицу для казни.

Лиара с силой трёт глаза. Под веки будто насыпали песок. Несмотря на статус и возможности, всё, что касается Джейн, она делает сама. И не спит, но это ничтожная жертва.

— Не спрашивайте откуда у меня эти сведения. Важно другое — я не могу выйти, напрямую, ни на кого из высших чинов. Как вы понимаете, мне доступ на военную территорию закрыт, — садится, наконец, напротив. — Добраться до вас, особенно до вас, как и вычислить местонахождение Джейн, было большой задачей.

Сложила руки на столе, прижимая кисти к губам. Коротко:

— Читайте.

Следя за лицом собеседника, чтобы понять его реакцию, добавляет:

— Один вопрос, Джемс. То, о чём зайдёт речь. Вы ещё в праве просто уйти. Вы пониматете, что рискуете всем? Даже  за одно то, что вы выдали своё знание о Джейн уже грозит вам трибуналом. Я не стану подставлять вас дальше, если вы не готовы.

Если бы он был предан золотым погонам Альянса, то сюда наведалась бы группа захвата, а не одиночка.

Но. Ради проверки.

— Сачала дочитайте.

"... жени нам понятно. Мы не можем вступать в конфронтацию, уважаемый К'Шаа. И мы понимаем весь тот ужас, что переживает ваш народ. Лишиться сотен тясяч населения по прихоти нашего бывшего солдата. Вина Джейн Шепард неоспарима. Альянс расколот и до сих пор мы не можем вынести справедливого приговора. Тем не менее, смею вас уведомить, что решение о передаче преступника будет принято в Вашу пользу. Я скорблю вместе с вами. Человечество скорбит.
И невозможно оставить без внимания хладнокровие капитана Шепард и то, что она дейтвовала не по нашему приказу, но по приказу террорестической организации "Цербер", на кого работает с недавних пор. Люди не несут отвественности за предателей.
Я свяжусь с Вами в скором времени, уважаемый посол".

Отредактировано Liara T'Soni (2018-08-29 13:37:20)

+3


Вы здесь » cross effect » СРЕДИ ОГНЕЙ ВСЕЛЕННОЙ » Во имя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно